7 декабря 2018 года в рамках федерального проекта «Парта героя» в нашей школе была открыта одна из первых парт города. Парта с именем ветерана Великой Отечественной войны Петра Ивановича Животовского будет стоять в   3 «А» классе и сидеть за ней будут только отличники учебы и самые достойные из достойных. На парте изображены фрагменты жизни Петра Ивановича и его биография. Парту открыли на торжественном митинге, посвященном присвоению школе имени ветерана. Позже ученики 3 «А» класса, выступили с защитой проекта по присвоению  их классу имени Петра Ивановича Животовского, ветерана Великой Отечественной войны.