В рамках проведения всероссийского Дня солидарности в борьбе с терроризмом в МБОУ ООШ №16 3 сентября 2019 года были проведены следующие мероприятия:

Для учащихся 9-х классов в количестве 30 человек состоялся просмотр учебных видеофильмов «О действиях в экстремальных условиях в случае угрозы и террористического акта»;

В качестве акции «Мы против террора» были привлечены учащиеся 5-х и 6-х классов в количестве 87 человек; Русанова Н.В. вместе с Давидян М.М. организовали лекцию для учащихся 7-8 классов на тему «Формирование у подрастающего поколения гражданского самосознания», на данной лекции присутствовало 77 человек; Щенникова Н.П.и Гукепшева И.А.провели с учащимися 3-4 классов конкурс чтецов «Пусть всегда будет солнце».

Все ребята с удовольствием приняли участие в мероприятиях, проявили активную гражданскую позицию, расширили свои знания о методах борьбы с терроризмом.