В преддверии Нового года 26-27 декабря 2019 года в МБОУ ООШ №16 были проведены новогодние утренники под руководством классных руководителей и основного состава школы, с участием учащихся 1-9 классов.

Была представлена театрализованная игровая программа для обучающихся школы, была насыщена интересными, веселыми конкурсами, играми, танцами, веселыми сценками. Зрители и участники праздников у елки принимали активное участие в развлечениях, эмоционально воспринимали игру персонажей представления. Все мероприятия прошли на хорошем уровне и создали праздничное настроение у ребят.

В период зимних каникул школа работала согласно составленного и утвержденного плана. Составлен график дежурства администрации и учителей в период каникул. Оформлен информационный стенд «Каникулы», в котором помещена вся информация о работе школы, спортивных секций, кружков, библиотеки.

Классными руководителями 1-9 классов проведены итоговые классные часы, на которых учащиеся были познакомлены с планом работы школы и класса. Также были проведены инструктажи по технике безопасности при проведении массовых мероприятий, правил дорожного движения, правил поведения у водоемов, правил пожарной безопасности, о медиа безопасности учащихся и о соблюдении закона 1539-КК.

В течение всех зимних каникул школа функционировала в полном режиме работы в соответствии с ранее разработанным планом. Для учащихся всех возрастных групп были разработаны и проведены внеклассные мероприятия и коллективные творческие дела в соответствии с их интересами и потребностями.

Всего в школе проведено 20 мероприятий. Работал школьный спортивный клуб «Искра», под руководством Несмиян Ю.В., где ребята с пользой для здоровья проводили время, играли в спортивные игры, проводили соревнования между классами. Работал музейный клуб «Истоки», под руководством Радченко Т.П.

Разные формы проведения мероприятий были использованы классными руководителями это и интеллектуальные игры, заочные путешествия, круглые столы, дискуссии, соревнования.