7 декабря 2018 года в рамках федерального проекта «Парта героя» в нашей школе была открыта одна из первых парт города. Парта с именем ветерана Великой Отечественной войны Петра Ивановича Животовского будет стоять в   3 «А» классе и сидеть за ней будут только отличники учебы и самые достойные из достойных. На парте изображены фрагменты жизни Петра Ивановича и его биография. Парту открыли на торжественном митинге, посвященном присвоению школе имени ветерана. Позже ученики 3 «А» класса, выступили с защитой проекта по присвоению  их классу имени Петра Ивановича Животовского, ветерана Великой Отечественной войны.

 

 

           7 декабря 2018 года в нашей школе прошел торжественный митинг «Память», посвященный присвоению школе имени ветерана Великой Отечественной войны  Петра Ивановича Животовского, на котором была открыта мемориальная доска с именем ветерана. Открыли доску директор школы Мовсесян М.С. вместе со старшей дочерью Петра Ивановича. В митинге приняли  участие приглашенные почетные  гости:

- глава  администрации  муниципального  образования  город Армавир Харченко А. Ю.;

- председатель Армавирской городской Думы Поляков А. В.;

- депутаты Армавирской городской Думы и их помощники;

- начальник управления образования города Армавира Товстоляк Д.А.;

- заместитель председателя Армавирского городского Совета ветеранов Криволапов С.С.;

- ректор Педагогического университета Галустов А.Р.;

- родственники П. И. Животовского;

-жители хутора Красная Поляна;

Учащиеся школы и их родители.

           Учащиеся школы совету ветеранов города Армавир подарили альбом, на страницы которого, собрали все моменты встреч с Петром Ивановичем.

Все присутствующие возложили цветы к мемориальной доске, почтили память ветерана минутой молчания и отпустили в небо белые шары.

 

            15 ноября 2018 года состоялся фестиваль национальных культур «Дружба народов» в рамках профилактики терроризма и экстремизма приуроченный к международному дню толерантности.

 

           Фестиваль проходил в виде квест – игры. В играх принимали участия учащиеся   с 1 - ого по 8 классы. Ученики  9 – ого класса выступили в качестве волонтеров – помощников.  Перед игрой каждый класс представил свою национальность. Коротко  рассказали о своих традициях, национальных блюдах и нарядах. Командам  (каждый класс) были розданы конверты с заданиями, в которых были зашифрованы названия национальностей, и карты на которых было указано где, какая народность расположена. Так же к каждой команде были прикреплены два волонтера – помощника, которые сопровождали их на протяжении всей игры. Каждая национальность подготовила для команд участников  увлекательные народные игры. В конце квеста команды были награждены почетными грамотами и национальным блюдом одной из команд соперников.

  

 

   

                                

Последняя неделя октября в образовательных учреждениях проходит

под знаком школьных библиотек. И все библиотекари стараются внести в работу, какую - нибудь изюминку.

Вот и мы решили в этот день дать старт книжному марафону «Читают   все»: читают

дети, читают родители, читают учителя. Для детей объявили сбор книг, для взрослых организовали буккросинг. Финиширует марафон в марте на Недели детской книги. Но это будет не просто выдача книг – это и повышение качества работы с администрацией, педагогами и классными руководителями, привлечение к чтению детей и родителей, и организация новых для школы мероприятий. Уже прошли конкурс рисунков на стихи русских поэтов «Осенняя пора! Очей очарованье…» совместно с преподавателем ИЗО  Бирамовой С.И., акция «Классика на каждом шагу» (цитаты мелом на дорожке липовой аллее), совместно с преподавателями  литературы Порошиной Н.М. и Шурубовой М.Н. для родителей организована выставка материалов с репродукциями по детскому чтению «Растим читателей».

А впереди еще «книжное дефиле» (костюмированный показ героев  произведений),

акция «Читающий хутор», конкурс «Суперобложка для любимой книжки». Библиотечный клуб к международному Дню культуры повеселит всех попурри на тему стихов кубанского поэта В. Нестеренко  «Ежели вы вежливы…»

И заканчивается книжный марафон конкурсом стихов о книге и чтении

«Читать – это здорово, это модно». А затем эстафету передадут первоклассникам, которые в честь вступления в читающую команду, устроили выставку любимых героев из пластилина  «Как я вижу сказку».

И по окончанию учебного года желающие читать получат

рекомендательные списки «Каникулы без книги – лето без солнца»!

 

В целях профилактики идеологии экстремизма и терроризма на территории Краснодарского края, в МБОУ ООШ № 16 22 октября 2018 года прошло общешкольное родительское собрание «Если мы вместе не встанем на защиту нашего будущего, число жертв будет расти». С приветственным словом выступила директор школы Мовсесян М.С . Глава администрации Приреченского сельского округа Минин Александр Владимирович выступил с темой «Проблемы укрепления безопасности и противодействия экстремизму и терроризму», священник Свято – Никольского храма города Армавира, Отец Андрей рассказал о влияние СМИ на сознание современной молодежи. Так же приглашенный старший инспектор ОПДН ОМВД России по городу Армавир майор полиции Егоров Денис Анатольевич прочитал для родителей лекцию на тему «Как защитить себя и своих близких при угрозе террористического акта», приглашенный психолог, специалист по социальной работе наркодиспансера, выступила на тему «Поможем детям сделать правильный выбор». Итог собрания подвела директор школы Мовсесян М.С. которая еще раз напомнила о важности данного вопроса. Родители имели возможность задать вопросы приглашенным специалистам 

Сегодня в городском дворце культуры прошел VI муниципальный фестиваль казачьей песни, посвященный 75 – летию освобождения Кубани от фашистских захватчиков и окончанию битвы за Кавказ. Ученица нашей школы Ким Вероника выступила с песней «Лети перышко...». В программу фестиваля так же входила выставка детского творчества учащихся казачьих классов. 

 

 

Вчера 15 октября 2018 года в школе прошли выборы президента школы. Голоса разделились следующим образом:


Акопян Даяна -28,5%

Есаян Альвина – 41,6%


Папазян Эдуард – 29,9%

 

 

 


 


 

Поздравляем победителя!

Новый лидер школьного ученического самоуправления Есаян Альвина ученица 8 «Б» класса.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Полным ходом идут выборы лидера ученического самоуправления

 Полным ходом идут выборы лидера ученического самоуправления

15 октября выборы лидера школьного ученического самоуправления!

 

 

 ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ,

КОТОРЫE ПОЖЕРТВОВАЛИ ЖИЗНЬЮ ВО ИМЯ НАШЕГО СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО.

В СЕРДЦАХ КУБАНЦЕВ НИКОГДА НЕ ИСЧЕЗНЕТ БЛАГОДАРНОСТЬ

И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ ТЕМ, КТО ОТСТОЯЛ СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ

НАШЕЙ РОДИНЫ, ОСВОБОДИЛ ОТ ФАШИЗМА НАШ ЛЮБИМЫЙ КРАЙ.

9 октября - день освобождения Кубани от немецко - фашистских захватчиков!

В нашей школе прошел митинг посвященный этому событию.

В клубе хутора Красная Поляна прошел концерт с участием учеников нашей школы.

Так же ученики 8 -х и 9 - х классов просмотрели фильм об освобождении города Темрюка.

Все на выборы!!!

 

                         

 

Необходимые документы:

 

1.  Паспорт заявителя (оригинал),

2.Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия),

3. Справка о составе семьи (форма 3 или 8) (оригинал).

 

На все материалы об обучающихся школы, размещенные на школьном сайте,  имеются письменные согласия родителей (законных представителей) обучающихся.

Официальный сайт МБОУ ООШ №16

^ Наверх