Когда детям исполняется 5-6 лет, родители начинают размышлять о выборе спортивной секции. В многообразии различных тренировок нужно выбрать вариант, который не только придётся по душе ребёнку, но и укрепит его здоровье. И если речь идет о мальчишках, то выбор нередко падает на футбол.

Футбол, как вид спорта для ребенка, имеет преимущества:

•Ребенок станет физически развитым, причем очень быстро, укрепятся не только кости, но и мышечная ткань.

•Тренировки включают разнообразные упражнения, работают все группы мышц, оказывается комплексная физическая нагрузка.

•Команда даст ребенку возможность почувствовать себя личностью, пусть и маленькой. Ребёнок будет самостоятельно выстраивать отношения с соперниками и товарищами по команде, он адаптируется в обществе.

•Этот вид спорта положительно скажется и на психологическом развитии ребенка, он научится думать, рассчитывать каждый свой шаг, оценивать действия других игроков, планировать. Малыш научится бороться, будет понимать, что такое цель. Футбол — отличный способ выработать силу воли.

•Ребенок станет успешным только когда будет трудолюбивым, навыки владения мячом отрабатываются много-много раз, без трудолюбия у малыша ничего не получится.

В нашей школе есть несколько секций спортивной направленности, так как спорт-это не только основа здоровья, но и развитие умений работать в команде, самостоятельно и осмысленно принимать решения, что немаловажно для успешной карьеры.

Уже более трех лет в школе успешно функционирует и развивается футбольная секция под руководством опытного тренера, настоящего профессионала, грамотного спортсмена и педагога, Межлумяна Олега Арамовича .Занятия проходят для учащиеся с 1-9 классы, созданы все условия для безопасных тренировок. Воспитанники секции неоднократно занимали призовые места во всероссийских акциях и краевых турнирах.