Бригады по благоустройству продолжают наводить порядок на школьной территории. Бригады 6 А класс – это тяжелая артиллерия.

Ребята из музейного клуба «Истоки» изучают и чтут традиции славянских народов. В «День дружбы и единения славян» девочки плели обрядовые национальные куклы. Обсуждали обряды и истории связанные с куклами.

И опять спортивные соревнования … Спортивная смена на летней площадке. Мы за ЗОЖ!.

В рамках Дня борьбы с наркоманией прошел конкурс рисунков. Ребята приняли активное участие. Рисунки о спорте которым вы занимаетесь, которым хотели бы заняться или который просто нравится. Принимаются рисунки как индивидуального спорта так и командного. Целью таких работ явилась активная пропаганда положительного влияния спорта на здоровье людей.

Здоровый образ жизни - это интересно. Один из видов сохранения здоровья – это закаливание. А в летний зной день облиться водой и походить босиком - одно удовольствие. Обливание водой в летний день не позволит вашему организму перегреться. Желаем Вам здоровья!!! И хорошего настроения…

Красота и экологическое состояние школьного двора это, в немалой степени, заслуга наших ребят. На работу вышли бригады по благоустройству территории. 5 –е классы убирали сортную растительность и мусор.

Велопоход мы приурочили ко Дню памяти и скорби и Дню борьбы с наркоманией. Ребята проехали через весь хутор привлекая внимание жителей и показывая, что велосипед - это удобно и положительно влияет на здоровье. Велосипедисты пригласили ребят всего хутора пойти с нами в следующих велопоход, в июле. Посетили памятник «6680», где возложили цветы и почтили память погибших жителей нашего района минутой молчания. Далее продолжили поход на место отдыха. Велоспорт - это здорово!

Школьный музей открывает двери для ребят школьной площадки и бригад по благоустройству территории. Здесь можно все экспонаты потрогать руками, узнать что-то новое и интересное, и поделиться информацией о своих интересных вещах, которые хранятся дома. А летом в музей сходить еще интереснее, чем во время уроков.

В день Памяти и скорби ребятам представили онлайн-экскурсию, подготовленную членами школьного музейного клуба «Истоки». Где вспомнили ветерана ВОВ Животовского П.И., чье имя носит наша школа, а также рассказали о других ветеранах нашего поселка. АЕще на территории нашей школы имеется братская могила солдат защищавших г.Армавир и наш хутор в годы ВОВ. Возложение цветов и почтение памяти погибших защитников Родины минутой молчания - это традиционное мероприятие для ребят нашей школы. ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ, ЧТИМ!

Выходные пролетели быстро. И вновь ребят встречает школьная спортивная площадка «Смайлики». Сегодня «День здоровья». Как обычно начинаем с зарядки. Провели интересное занятие «Путешествие в страну здоровячков». И конечно - же спортивные соревнования «Мой веселый звонкий мяч». День выдался насыщенный, но здоровья прибавилось.

Члены школьного информационно-библиотечного клуба "Страна Читалия" провели на школьной оздоровительной площадке мероприятие, посвященное сказкам. Игра-путешествие «Там на неведомых дорожка» принесла массу удовольствия детям. А сказочные герои Ученый Кот и Мудрый Пес еще раз напомнили о правилах безопасного лета.

И снова безопасность на дороге. Чтобы быть хорошим водителем, нужно умело управлять транспортом. Сегодня тренировались управлять разными видами транспорта для детей. И конечно же повторили правила дорожного движения. А велосипедный спорт лучший отдых.

8-9 июня учащиеся школы приняли участие в городском турслете «Школа безопасности». Большая часть ребят впервые участвовали в таком мероприятии. Эмоции непередаваемые. Некоторые задания оказались трудными для них, но это еще больше подзадорило ребят к тренировкам в туристическом кружке. И здоровья прибавилось не только физического, но и эмоционального, а это очень важный фактор летнего оздоровления.