Материально-техническая обеспеченность образовательной деятельности, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В МБОУ ООШ имеется беспроводная точка доступа Wi-Fi для обучающихся.

Таблицы- "Обеспечение образовательной деятельности оснащенными зданиями, строениями, сооружениями, помещениями и территориями"

Порядок доступа к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам

Список учебников и учебных пособий, используемых для реализации образовательных программ начального общего и основного общего  образования МБОУ ООШ № 16 города Армавира в 2024-2025 уч. году

Лицензия на медицинскую деятельность

Паспорт спортивной площадки

Отчет о результатах деятельности муниципального учреждения и об использовании закрепленного за ним государственного (муниципального) имущества

В МБОУООШ № 16 функционирует 14 учебных кабинетов, оборудованных в соответствии с целями и задачами изучения данного учебного предмета и специфики учебной деятельности учителя и обучающихся:

-кабинет русского языка и литературы ;

-кабинет иностранного языка ;

-кабинеты начальных классов – 6;

-кабинет математики ;

-кабинет физики с лаборантской;

-кабинет химии и биологии с лаборантской ;

-кабинет истории ;

-кабинет искусства;

-кабинет информатики.

Специально оборудованных учебных кабинетов нет. Обучение лиц с ОВЗ и детей-инвалидов осуществляется в учебных кабинетах школы.

Объекты для проведения практических занятий

В школе оборудованы:

  • лаборатории в кабинетах биологии, химии
  • библиотека

Библиотека школы включает в себя книгохранилище и читальный зал, с рабочими местами имеющими выход в интернет. В библиотеке также имеется медиатека, устройства для копирования и распечатывая информации.

Объекты спорта:

  • спортивный зал;
  • спортивная площадка.

 

Библиотека МБОУ ООШ  №16 (общая площадь – 63,6 кв/м). Читальный зал  на 12 посадочных мест, совмещён с абонементом. Наличие книгохранилища для учебников – 8 м2.

Материально-техническая база – 6 ноутбуков, 1 многофункциональных устройства (чёрно-белый),доступ в Интернет.

Библиотечное оборудование: выставочные стеллажи (4), стеллажи для хранения книг (13); библиотечная кафедра (1), рабочий стол (1), шкаф для документов (1); столы (12), стулья (13).

Объем библиотечного книжного фонда - 12 024 экземпляров:

             Учебники - 9 409 экземпляров

             Учебные пособия - 190 экземпляров

             Справочные материалы - 150 экземпляров

             Электронные документы - 30 экземпляров

             Художественная литература - 2 275 экземпляров.

 

Оборудованные объекты спорта

Спортивный зал МБОУ ООШ №16 (длина 15м, ширина 8 м, высота 5 м).

Оборудован двумя раздевалками, кабинетом для преподавателей, помещением для хранения инвентаря.

Спортивный инвентарь: стационарные шведские стенки, основные и дополнительные баскетбольные щиты, комплект навесного оборудования, выдвижная гимнастическая перекладина, комплект гимнастических матов, гимнастические скамейки, комплект гимнастических снарядов, волейбольные стойки, сетка и антенны, теннисные столы, волейбольные, баскетбольные и футбольные мячи, комплект для прыжков в высоту и т.д.

 

Средства обучения и воспитания

В школе имеются 45 компьютеров (из них 26 ноутбуков). 100% кабинетов школы оборудованы автоматизированным рабочим местом учителя (компьютер, проектор, экран).

 

Созданы автоматизированные рабочие места:

  • библиотекаря;
  • психолога;
  • администратора школы (5 компьютеров).

 

Приобретена техника:

  • мультимедийный проектор – 6 шт.;
  • интерактивная доска – 10 шт.;
  • принтер – 10 шт.;
  • многофункциональное устройство – 15 шт.

Локальной сетью охвачены 30 компьютеров. Школа подключена к сети Интернет, доступ безлимитный. В школе имеется 14 предметных кабинетов, оснащенных современным оборудованием в соответствии с требованиями учебных планов и программ обучения. Для проведения уроков физкультуры и обеспечения внеурочной занятости в школе работает спортивный зал (120 м2.), имеющий раздевалки для девочек и мальчиков. Спортзал оснащен всем необходимым спортивным оборудованием на территории школы имеется спортивная площадка. Обучающиеся школы обеспечены горячим питанием, которое осуществляется в буфет-раздаточной (на 48 посадочных мест), оснащенной технологическим оборудованием в соответствии с требованиями.

Питание организовано по графику. Для лиц с ОВЗ и детей-инвалидов предоставляется бесплатное питание. Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - имеются. Прием пищевых продуктов осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Отпуск горячего питания обучающимся производится по классам на переменах, по графику питания обучающихся. Организация обслуживания обучающихся осуществляется путем предварительного накрытия столов. В ежедневном рационе питания учитывается оптимальное соотношение пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в витаминах и микроэлементов, белков, жиров и углеводов. Для инвалидов и лиц с ОВЗ не предоставляется отдельное помещение для принятия пищи, вход не оборудован поручнями и направляющими полосами.

 

Безопасное пребывание в школе обеспечено наличием:

  • автоматизированной системы пожарной сигнализации
  • тревожной кнопкой
  • системой видеонаблюдения

 

Доступ к информационным системам и информационно–телекоммуникационным сетям

Об электронных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Каталог разрешенных информационных образовательных ресурсов, к которым обеспечивает доступ краевой интернет-центр Kubannet

Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся  (pdf)

 

Цифровые (электронные) библиотеки

 

Обеспечение доступа в здания образовательной организации, в том числе в общежитие, интернат, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МБОУ ООШ  №16 обеспечена доступом в здание инвалидов и лиц с ОВЗ.

  • Для инвалидов и лиц с ОВЗ  установлен пандус для доступа в школу;
  • имеется инвалидное кресло.

 

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — нет.

 

Доступная среда

На все материалы об обучающихся школы, размещенные на школьном сайте,  имеются письменные согласия родителей (законных представителей) обучающихся.

Официальный сайт МБОУ ООШ №16

^ Наверх