ИМЕНИ ВЕТЕРАНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ П.И. ЖИВОТОВСКОГО

Школьное меню

Мы в инстаграмм

Мы вконтакте

Проект «Культурный норматив школьника»

3 февраля была проведена школьная военно-патриотическая викторина, посвящённая одному из самых волнующих праздников в нашей стране, 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

3 февраля в МБОУ ООШ № 16 в рамках "Месячника гражданского и военно-патриотического воспитания" в 1-9 классах прошли классные часы, посвящённые "Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

29 января в МАОУ СОШ №25 в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошли муниципальные соревнования «Казачьи старты», посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В понедельник, 27 января 2020 года, в России отмечается день воинской славы, 76-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. В Петербурге и Ленинградской области эту дату называют проще — Днём снятия блокады Ленинграда.

24 января в актовом зале Дворца детского и юношеского творчества прошёл зональный конкурс "Патриотическая песня 2020", посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

23 января 2020 г. в МБОУ ООШ № 16 прошло открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Неслучайно открытие месячника выпало на 23 января, именно в этот день 1943 года Армавир был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

В МБОУ ООШ №16 прошло открытие Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

В рамках акции стартовал конкурс «Треугольники прошлого», участники которого смогут написать письмо блокадникам Ленинграда, проживающим в городе Армавире.Лучшие (призовые работы) будут вручены непосредственно участникам блокады ко дню Победы (9 мая),а их авторы отмечены грамотами.

В соответствии с уставом всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», на основе заявлений родителей, с целью создания условий для формирования гражданско-патриотических качеств личности обучающихся, навыков начальной военной подготовки, воспитание чувства патриотизма, товарищества, ответственности, в МБОУ ООШ №16 открыт детско-юношеский военно-патриотический отряд «Юнармеец».

Руководителем отряда назначен классный руководителя 9А класса Порошина Н.М.

2020 Официальный сайт МБОУ ООШ №16 г. Армавира Краснодарского края