ИМЕНИ ВЕТЕРАНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ П.И. ЖИВОТОВСКОГО

На все материалы об учащихся школы, размещенные на школьном сайте,  имеются письменные согласия родителей (законных представителей) обучающихся.

Мы в инстаграмм

Мы вконтакте

Проект «Культурный норматив школьника»

День победы.

День победы для нашей школы особый праздник. Каждый ученик, учитель, родитель понимает всю важность этого события. Мы принимали участие во всех конкурсах и акциях, провели уроки памяти, поздравление ветеранов в этот день. Все мероприятия можно увидеть на нашей страничке в сети инстаграм #школа16армавир_победа

«Волонтеры Победы» и организационный комитет «Наша Победа» проведут Всероссийскую историческую интеллектуальную игру «1418».

23 февраля на территории Армавирской авиационной базы прошло торжественное построение личного состава в честь Дня защитника Отечества и 80-летия АВВАКУЛ. На мероприятие присутствовал военно-патриотический клуб МБОУ ООШ №16, под руководством руководителя Мамедовой Л.Р., как участники всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» города Армавира.

19 февраля в рамках закрытия месячника и мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества было проведено торжественное построение и военно-спортивные соревнования между учащимися, с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования стремления к победе, навыков быстрой реакции в нестандартных ситуациях .

В феврале состоялся зональный этап конкурса патриотической песни «Пою моё отечество» среди обучающихся общеобразовательных организаций города в онлайн – формате, где наша ученица Ким Вероника заняла 2 место в средней возрастной категории.

18 февраля на базе Краеведческого музея  для учащихся МБОУ ООШ  №16 была организована тематическая экскурсия, посвящённая 80-ой годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., ребята многое узнали об истории и жизни армавирцев в годы войны, о подвигах его жителей.

17 февраля был проведён урок памяти героя России Григория Викторовича Ширяева. Учащиеся 5 Б класса, совместно с классным руководителем организовали мероприятие, посвященное жизни и подвигу заместителя командира  по спецподготовке отряда специального назначения  «Вятич» капитана Григория Викторовича Ширяева.

В период с 2-10 февраля в МБОУ ООШ №16 проходил школьный этап муниципального конкурса рисунков, посвящённых мужеству воинов Великой Отечественной войны, а также локальных войн, в котором приняли участие обучающиеся 1-9 классов.

2 февраля в МБОУ ООШ № 16 был проведён Урок Мужества «Битва за Сталинград», целью которого стало воспитание чувство патриотизма и гордости за страну. Сталинградская битва - решающее событие, которое стало переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны.

4 февраля на базе МБОУ-СОШ №17 прошла муниципальная военно-патриотическая викторина, посвящённая 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны, где обучающиеся нашей школы Панченко Александра и Костенко Изабелла заняли 2-е и 3-е место в возрастной категории 9-е классы.

«Памяти героического десанта», акция «Бескозырка – 2021».

В преддверии празднования 78-й годовщины высадки в ночь, с 3 на 4 февраля 1943 года, десанта под командованием майора Цезаря Львовича Куникова на плацдарм, вошедший в историю Великой Отечественной войны как Малая земля.

24 января учащиеся школы участвовали в кросс-походе, посвященном 78-ой годовщине освобождения города Армавира от немецко-фашистских захватчиков. Наши ребята прошли по маршруту г. Армавир – п. Старая Станица – Прикубанский лес –п. Форштадт.

2021 Официальный сайт МБОУ ООШ №16 г. Армавира Краснодарского края