ИМЕНИ ВЕТЕРАНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ П.И. ЖИВОТОВСКОГО

Школьное меню

Мы в инстаграмм

Мы вконтакте

Проект «Культурный норматив школьника»

В этом году акция «Свеча памяти» проходит в дистанционном формате – каждый житель города мог принять участие в мероприятии, не выходя из дома.

Цель акции – воспитание чувства патриотизма, уважения к памяти погибших, причастности к судьбам и делам предшествующих поколений. Зажжение свечи памяти – это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину.

Нельзя забывать о роли казаков в годы Великой отечественной войны, о их подвигах и мужестве в боях. Учащимися 7Б класса МБОУ ООШ№16 был подготовлен видео ролик о казаках в годы Великой отечественной войны. ....

День Победы -это праздник, наполненный благодарностью, гордостью, памятью о тех, кто подарил нам мирное небо над головой. Именно поэтому  в этот день люди возлагают цветы к памятникам героев, посвятивших свою жизнь защите Родины. Несмотря ни на что, мы возложили цветы на памятник воинам, погибшим в ВОВ(х.Красная Поляна) и отдали дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны.

«Бессмертный полк»- акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

С каждым годом воспоминания о той войне уходят в историю, все меньше в праздничной колонне, на трибунах остается ветеранов. Участие в акции – это призыв ко всем, кто чтит память о воинах записать своих ушедших солдат в Бессмертный полк и 9 мая пройти с портретами отцов и дедов в общей Победной колонне. Главная цель акции «Бессмертный полк» - сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

На кануне  празднования Дня Победы учащиеся МБОУ ООШ№16 приняли участие в акции «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой» с целью сохранения в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через Великую Отечественную Войну.

В преддверии празднования 75 -ой годовщины победы в Великой Отечественной войне ,учащиеся МБОУ ООШ№16 2-4-х классов приняли участие во всероссийской акции #голос памяти:читаем стихи о войне.

Проведение акции-дань памяти павшим героям,известным и безымянным,нашим дедам и прадедам,ценою собственных жизней подарившим нам мирное небо. Ребята читали полюбившиеся им стихи о Великой Отечественной войне,выступали дети очень искренне,проникновенно,что говорит о том,что они помнят и чтут подвиги героев,знают историю своей страны и неравнодушны к судьбе отечества.

8 мая 2020 года в преддверии 75-годовщины Великой Победы в МБОУ ООШ № 16 были проведены Единые уроки по теме: « К 75-летию Великой Победы: Армавир – город воинской доблести».

Уроки в онлайн-режиме были проведены для учащихся 5-9 классов. На этих уроках ребята познакомились с героическими страницами истории нашего города, оценили исторический масштаб и значение подвига жителей Армавира неподвластный времени.

С 1 по 9 мая жители России приняли участие в акции «Окна Победы» - по всей стране украшались окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов.

Учащиеся МБОУ ООШ№16 приняли активное участие в данной акции, и опубликовали свое фото в официальных группах социальных сетей instagram, ВКонтакте.

#ОКНА_ПОБЕДЫ.

9 мая наша страна отмечает 75 лет со дня окончания Великой Отечественной войны, которая затронула каждую семью. И пусть в эти дни наши ЮИДовцы не могут лично поблагодарить ветеранов, пройтись с портретом своего дедушки в стройных рядах «Бессмертного полка», зато мы можем сказать «Спасибо!» в наших социальных сетях.

Отряд ЮИД МБОУ ООШ№16 опубликовал свое фото с портретом родственника, участника Великой Отечественной войны в официальных группах социальных сетей instagram, ВКонтакте.

#ЮИДЗаПобедуБлагодарит #ЮИДПобеда75

3 февраля была проведена школьная военно-патриотическая викторина, посвящённая одному из самых волнующих праздников в нашей стране, 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

3 февраля в МБОУ ООШ № 16 в рамках "Месячника гражданского и военно-патриотического воспитания" в 1-9 классах прошли классные часы, посвящённые "Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

29 января в МАОУ СОШ №25 в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошли муниципальные соревнования «Казачьи старты», посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В понедельник, 27 января 2020 года, в России отмечается день воинской славы, 76-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. В Петербурге и Ленинградской области эту дату называют проще — Днём снятия блокады Ленинграда.

2020 Официальный сайт МБОУ ООШ №16 г. Армавира Краснодарского края