ИМЕНИ ВЕТЕРАНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ П.И. ЖИВОТОВСКОГО

{text=the text you want to use} {text=I hope you like that plugin}

Школьное меню

Мы в инстаграмм

Мы вконтакте

Проект «Культурный норматив школьника»

«Волонтеры Победы» и организационный комитет «Наша Победа» проведут Всероссийскую историческую интеллектуальную игру «1418».

23 февраля на территории Армавирской авиационной базы прошло торжественное построение личного состава в честь Дня защитника Отечества и 80-летия АВВАКУЛ. На мероприятие присутствовал военно-патриотический клуб МБОУ ООШ №16, под руководством руководителя Мамедовой Л.Р., как участники всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» города Армавира.

19 февраля в рамках закрытия месячника и мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества было проведено торжественное построение и военно-спортивные соревнования между учащимися, с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования стремления к победе, навыков быстрой реакции в нестандартных ситуациях .

В феврале состоялся зональный этап конкурса патриотической песни «Пою моё отечество» среди обучающихся общеобразовательных организаций города в онлайн – формате, где наша ученица Ким Вероника заняла 2 место в средней возрастной категории.

18 февраля на базе Краеведческого музея  для учащихся МБОУ ООШ  №16 была организована тематическая экскурсия, посвящённая 80-ой годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., ребята многое узнали об истории и жизни армавирцев в годы войны, о подвигах его жителей.

17 февраля был проведён урок памяти героя России Григория Викторовича Ширяева. Учащиеся 5 Б класса, совместно с классным руководителем организовали мероприятие, посвященное жизни и подвигу заместителя командира  по спецподготовке отряда специального назначения  «Вятич» капитана Григория Викторовича Ширяева.

В период с 2-10 февраля в МБОУ ООШ №16 проходил школьный этап муниципального конкурса рисунков, посвящённых мужеству воинов Великой Отечественной войны, а также локальных войн, в котором приняли участие обучающиеся 1-9 классов.

2 февраля в МБОУ ООШ № 16 был проведён Урок Мужества «Битва за Сталинград», целью которого стало воспитание чувство патриотизма и гордости за страну. Сталинградская битва - решающее событие, которое стало переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны.

4 февраля на базе МБОУ-СОШ №17 прошла муниципальная военно-патриотическая викторина, посвящённая 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны, где обучающиеся нашей школы Панченко Александра и Костенко Изабелла заняли 2-е и 3-е место в возрастной категории 9-е классы.

«Памяти героического десанта», акция «Бескозырка – 2021».

В преддверии празднования 78-й годовщины высадки в ночь, с 3 на 4 февраля 1943 года, десанта под командованием майора Цезаря Львовича Куникова на плацдарм, вошедший в историю Великой Отечественной войны как Малая земля.

24 января учащиеся школы участвовали в кросс-походе, посвященном 78-ой годовщине освобождения города Армавира от немецко-фашистских захватчиков. Наши ребята прошли по маршруту г. Армавир – п. Старая Станица – Прикубанский лес –п. Форштадт.

2021 Официальный сайт МБОУ ООШ №16 г. Армавира Краснодарского края