Рекомендации психолога родителям: летние каникулы

1. Лето пора отдыха, отпусков и каникул. Время, когда можно побыть вместе с ребенком.
  2. Постарайтесь выбрать тот вид отдыха, который будет интересен вашему ребенку и вам.
  3. При выборе летнего отдыха отталкивайтесь от интересов ребенка (характер, способности, тип темперамента).
  4. Дайте ребенку возможность приобрести житейские навыки, привлеките детей к ремонту в доме, машины,  работе во дворе. Попробуйте предложить готовить вместе.
  5. Лето – прекрасная возможность увидеть в своем ребенка помощника, которому можно доверить часть повседневных домашних дел.
  6. Успех в деятельности не связанной с учебной, может благоприятно повлиять на самооценку ребенка, это хорошая профилактика тревожности, неуверенности.
  7. Совместная деятельность благотворно скажется на общении с ребенком, на ваших взаимоотношениях.
  8. Помогите ребенку почувствовать себя взрослым и  самостоятельным, ответственность за самостоятельно принятые решения неотъемлемая часть взросления.

Лето время путешествий и приключений. Лето  это шанс увидеть  и узнать, что то новое. Не упустите  ни единого шанса сделать свою жизнь и жизнь вашего ребенка  ярче и счастливей.