В преддверии нового 2021 года в МБОУ ООШ № 16 весело и интересно прошли праздничные мероприятия. Уже в начале декабря в коридоре и классах школы появились новогодние украшения . Все учащиеся, совместно с классными руководителями с удовольствием поучаствовали в акции «Новогодние окна»,украсив окна классов и собственных домов.

И окна школы, словно по волшебству, засверкали красочными снежинками и гирляндами, а на некоторых появились целые сказочные композиции. Этот праздник школьники всегда ждут с нетерпением. Ребята вместе со своими классными руководителями проявили невероятную фантазию и поучаствовали во всероссийских новогодних онлайн челленджах: записывали стихи и видеообращения Деду Морозу, веселились и поднимали настроение, примеряя новогодние костюмы в рамках челленджа «Бороды и шапки». Учащиеся 2 «А» класса продемонстрировали незаурядные творческие способности ,поучаствовав в мастер -классе по изготовлению новогодней игрушки. Новый год-это один из самых любимых праздников и детей, и взрослых. Все мы ждём чуда и светлой сказки…Не обошли вниманием учащиеся и ветеранов ,вдов ,тружеников тыла, подарив им частицу тепла и праздничное настроение. Педагогический коллектив и учащиеся МБОУ ООШ №16 от всей души поздравляет вас с Новым годом! Пусть он принесет много счастья, тепла и света в ваши сердца. Пусть он будет полон улыбок и радостных событий. И пусть в новом году непременно сбудутся все мечты и желания.