В соответствии с уставом всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», на основе заявлений родителей, с целью создания условий для формирования гражданско-патриотических качеств личности обучающихся, навыков начальной военной подготовки, воспитание чувства патриотизма, товарищества, ответственности, в МБОУ ООШ №16 открыт детско-юношеский военно-патриотический отряд «Юнармеец».

Руководителем отряда назначен классный руководителя 9А класса Порошина Н.М.

Целью отряда является :

Создание условий для формирования гражданско-патриотических качеств личности обучающихся, навыков начальной военной подготовки, воспитание чувства патриотизма, товарищества, ответственности.

Задачи отряда:

Повысить патриотическую подготовку участников курса;

Повысить уровень знаний, умений и навыков по начальной военной подготовке;

Отработать и выполнить основные нормативы;

Привлечь школьников к здоровому образу жизни, занятиям военно-прикладными видами спорта;

Подготовить школьников к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

ПОЛОЖЕНИЕ о школьном детско-юношеском военно-патриотическом отряде «Юнармеец» МБОУ ООШ № 16
УСТАВ школьного детско-юношеского военно -патриотического отряда «Юнармеец»МБОУ ООШ № 16
СПИСОК членов детско-юношеского военно-патриотического отряда «Юнармеец» МБОУ ООШ № 16