С учетом возрастающей важности экологического воспитания подрастающего поколения партия «Единая Россия» выступила с инициативой о проведении акции по озеленению пришкольных территорий и экологическому просвещению школьников. Это важно и для гражданского воспитания детей, формирования чувство ответственности за окружающую среду.

Акция «Классный лес» проводится во всех регионах России по посадке деревьев на пришкольной территории . В МБОУ ООШ №16 акция стартовала 3 октября по инициативе партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В посадке деревьев приняли участие не только учащиеся школы, но и представители родительского комитета , а так же учителя и администрация школы. При материальной поддержки партии «Единая Россия» на пришкольной территории МБОУ ООШ №16 было посажено более десяти саженцев деревьев. Всем участникам понравилась идея акция, так как не только можно поучаствовать в экологическом воспитании , но и оставить память о себе