Образовательная программа:

Основная общеобразовательная программа начального общего образования по ФГОС

Основная общеобразовательная программа основного общего образования по ФГОС

ООП НОО (реализация требований ФГОС НОО, утвержденного приказом Минпросвещения России от 31.05.2021 №286)

Рабочие программы 1-4 ФГОС

Рабочие программы 5-9 ФГОС

Аннотация к рабочим программам

Расписание уроков на 2021-2022 учебный год

МБОУ ООШ №16 годовой календарный учебный график

Учебный план 2021-2022 уч.год

Программно-методическое обеспечение образовательного процесса на 2021-2022 учебный год

Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования

О реализации основных образовательных программ.

Наименование образовательной программы

Уровень образова-ния

Норматив-ный срок обучения

действия государст-венной аккредитации

Язык, на котором осуществ-ляется образование (обучение)

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)

Информация об использовании электронного обучения, дистанционных образовательных технологий

Кол-во обучаю-щихся

Образовательные программы начального общего образования

(1-4 классы) - начальное общее

27 января 2026 года

русский

Русский язык, Литературное чтение, Родной язык ,Литературное чтение на родном языке, Иностранный язык (английский язык), Математика,Окружающий мир, ОРКСЭ, Музыка, Изобразительное искусство, Технология, Физическая культура, Кубановедение

не используется

Обучение за счет ассигнований из краевого бюджета

образовательные программы основного общего образования

(5-9 классы) - основное общее

27 января 2026 года

русский

Русский язык, Литература, Родной язык, Родная литература ,Иностранный язык (английский) ,История России. Всеобщая история, Обществознание География, Математика, Алгебра, Геометрия, Информатика, Основы духовно-нравственной культуры народов России, Физика, Химия, Биология, Музыка, Изобразительное искусство, Технология, Физическая культура, ОБЖ, Кубановедение Человек. Гражданин. Общество,   Проектная и исследовательская деятельность

не используется

Обучение за счет ассигнований из краевого бюджета

Таблица-сетка часов плана внеурочной деятельности для 1-4 классов

Таблица-сетка часов плана внеурочной деятельности для 5-9 классов

Расписание внеурочной деятельности

Обновленные ФГОС

Приказ 286 от 31.05.2021 об утверждении и ФГОС НОО

Приказ 287 от 31.05.2021 об утверждении и ФГОС ООО

Документы регионального уровня

Приказ ГБОУ ИРО Краснодарского края от 21 декабря 2021 г. №598 «Об организации работы по подготовке и реализации обновленных федеральных го (просмотреть/скачать)

Приказ ГБОУ ИРО Краснодарского края от 24 января 2022 г. №47 "Об организации работы по введению обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования в общеобразовательных организациях Краснодарского края" (просмотреть/скачать)

Документы школьного уровня

О создании рабочей группы (просмотреть/скачать)
Об утверждении плана-графика по подготовке (просмотреть/скачать)
Об утверждении плана методической работы (просмотреть/скачать)

Приложение 1 ФГОС

Приложение 5 ФГОС

Примерные рабочие программы по учебным предметам: https://edsoo.ru/Primernie_rabochie_progra.htm

Изменения в новых ФГОС НОО и ООО.pdf (скачать) (посмотреть)

Календарь ФГОС.pdf (скачать) (посмотреть)

О работе горячей линии по вопросам реализации ФГОС

Телефон «горячей линии» МБОУ ООШ № 16

Пискунова Лариса Витальевна, заместитель директора по УР

Контактный телефон  8(86137)2-49-61 с 8:00 до 16:00 (ПН, ВТ, СР, ЧТ, ПТ),

Телефон «горячей линии» управления образования администрации муниципального образования город Армавир

Медякова Таис Михайловна, главный специалист управления образования администрации муниципального образования город Армавир

Контактный телефон +78613737277 с 09:00 до 18:00 часов (ПН, ВТ, СР, ЧТ) и с 09:00 до 17:00 (ПТ).

Региональный телефон «горячей линии»

по вопросам реализации ФГОС

Памятки педагогам

Информационная памятка _Какие изменения в работу школы вносят обновлённые ФГОС НОО и ООО.pdf (скачать) (посмотреть)

Презентация Обновленные ФГОС НОО, ООО (содержание, механизмы реализации).pdf (скачать) (посмотреть)

Памятка педагогам ФГОС 2022.pdf (скачать) (посмотреть)

Об особенностях подготвки к введению обновленных ФГОС.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятки для родителей (законных представителей)

Переход на новый ФГОС ООО 2022 г..pdf (скачать) (посмотреть)

Переход на новый ФГОС НОО 2022 г..pdf (скачать) (посмотреть)

На все материалы об обучающихся школы, размещенные на школьном сайте,  имеются письменные согласия родителей (законных представителей) обучающихся.

Официальный сайт МБОУ ООШ №16