лектронный журнал/дневни

Минуты
Секунд

Приказ от 31.08.2017г. № 01-03/261 "Об организации работы по профилактике экстремизма и терроризма  в МБОУ ООШ № 16."

План мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма МБОУ ООШ №16 на 2018-2019 учебный год.

Приказ о назначении ответственного за антитеррористическую безопасность в МБОУ ООШ №16 и утверждении Плана мероприятий по обеспечению антитеррористической безопасности.

План мероприятий по обеспечению антитеррористической безопасности МБОУ ООШ №16 на 2018-2019 учебный год

Правила поведения при возникновении угрозы нападения

Кубань- территория безопасности (памятки родителям и учащимся)

по антитеррористической безопасности.

В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, угрожающих жизни, здоровью обучающихся в МБОУ ООШ№ 16, проводятся меры, направленные на усиление антитеррористической защищённости и обеспечение противопожарной безопасности.

Родители должны с понимание отнестись и выполнять все ниже перечисленные предписания.

1. Лица, прибывающие к директору, пропускаются в установленные дни и часы, к другим должностным лицам и учителям по предварительной договоренности. Все лица, прибывающих в школу, регистрируются в журнале посещения, где указывается  ФИО, номер документа, удостоверяющий личность, время прибытия и время у бытия.

2. При наличии у посетителей ручной клади охранник ОУ, обязан предложить добровольно предъявить содержимое ручной клади. В случае отказа - вызывается дежурный администратор ОУ, посетителю предлагается подождать их у входа. При отказе предъявить содержимое ручной клади дежурному администратору посетитель не допускается в образовательное учреждение.

Если, посетитель, не предъявивший к осмотру ручную кладь, отказывается покидать ОУ, работник охраны (вахтер, либо дежурный администратор), оценив обстановку, информирует руководителя (заместителя руководителя учреждения), и действует по его указаниям, при необходимости вызывает наряд полиции, применяет средство тревожной сигнализации.

3. Проход родителей, сопровождающих детей на занятия и забирающих их с занятия, осуществляется без записи в журнал учета посетителей и предъявлении документа, удостоверяющего личность. Дежурный администратор, учитель обязан присутствовать в данный момент.

4. Проход родителей на классные собрания, классные часы осуществляется по списку, составленному и подписанному классным руководителем с предъявлением родителями охраннику документа удостоверяющего личность без регистрации данных в журнале учета посетителей.

5. Родители учащихся должны парковать автотранспорт на ул. Советской не ближе 50 м. от основного здания школы. С пониманием отнестись к требованию работника охраны, отъехать на безопасное расстояние от здания школы. В случае стоянки бесхозного транспорта, работник охраны, сообщит в правоохранительные органы.

6. Родителям нужно быть бдительными и уделять внимание следующим факторам:

- попыткам ведения посторонними лицами визуального (или с использованием технических средств) наблюдения за территорией школы и прилегающей местностью, составление схем, чертежей; изучении подсобных помещений школы лицами, в чью компетенцию не входят данные мероприятия;

- стремлении посторонних лиц к вступлению в контакты, проведению ими опросов учащихся под благовидными предлогами на национально этническую тему;

- попыткам незаконного проникновения на территорию школы посторонних лиц, автомобильной и другой техники, особенно фургонов, автобусов и т.п.;

- быть внимательными к таким предметам: сумкам, пакетам, сверткам, коробкам, игрушкам, кошелькам, банкам из-под напитков, сотовым телефонам и т.п., похожим на взрывное устройство, находящихся на пришкольной территории, у здания школы.

- провожать детей в школу и встречать из школы.

О случаях обнаружения предпосылок  к возможным террористическим актам, чрезвычайным происшествиям

немедленно докладывать директору ОУ,

педагогу, спокойно, не поднимая паники в ОУ.

Телефоны экстренных служб:

Директор МБОУ ООШ №16:  2-49 -61