ИМЕНИ ВЕТЕРАНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ П.И. ЖИВОТОВСКОГО

На все материалы об учащихся школы, размещенные на школьном сайте,  имеются письменные согласия родителей (законных представителей) обучающихся.

Мы в инстаграмм

Мы вконтакте

Проект «Культурный норматив школьника»

Лето 2021

Генеральная Ассамблея ООН в 1987 г. провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели – мирового сообщества, свободного от наркомании.

В рамках реализации регионального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование" 28 января 2021 года обучающиеся школы могут принять участие в интерактивной онлайн-викторине посвященной добровольчеству (волонтерству).

Активные участники будут отмечены памятными призами.

ССЫЛКА

Новый год - один из самых любимых праздников и детей , и взрослых. Все мы ждём чуда, светлой сказки, загадываем желания и верим, что они непременно сбудутся в следующем году.

В преддверии нового 2021 года в МБОУ ООШ № 16 весело и интересно прошли праздничные мероприятия. Уже в начале декабря в коридоре и классах школы появились новогодние украшения . Все учащиеся, совместно с классными руководителями с удовольствием поучаствовали в акции «Новогодние окна»,украсив окна классов и собственных домов.

16 ноября 2020 года прошли мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню самбо. Самбо — это вид спортивного единоборства и комплексная система самозащиты, разработанная в Советском Союзе, система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств, патриотизма и гражданственности. Занятия самбо формируют твёрдый характер, стойкость и выносливость, способствуют выработке самодисциплины и развитию качеств, необходимых для достижения жизненных целей, формирует людей, способных постоять за себя, за свою семью, за Родину.

Всероссийская акция «Урок безопасности» приурочена к Неделе безопасности, в ходе которой в соответствии с календарем образовательных событий, утвержденным Министерством просвещения РФ, в образовательных организациях по всей России пройдут тематические занятия, открытые уроки и другие мероприятия. Проект позволит педагогам в рамках Недели безопасности 2–8 сентября эффективно провести в учебных учреждениях занятия по защите жизнедеятельности, правилам дорожного движения и безопасной работе с интернет-ресурсами. На сайте проекта УРОКБЕЗОПАСНОСТИ.РФ школам будет доступна широкая сеть наглядных учебных и интерактивных материалов. Все материалы разработаны при участии экспертов МЧС России, УФСБ по г. Москве и Московской области, Департамента ГОЧСиПБ г. Москвы, ГКУ ЦОДД, РОЦИТ, а также авторов востребованных среди педагогов учебных изданий корпорации «Российский учебник».

В преддверии Нового года 26-27 декабря 2019 года в МБОУ ООШ №16 были проведены новогодние утренники под руководством классных руководителей и основного состава школы, с участием учащихся 1-9 классов.

Была представлена театрализованная игровая программа для обучающихся школы, была насыщена интересными, веселыми конкурсами, играми, танцами, веселыми сценками. Зрители и участники праздников у елки принимали активное участие в развлечениях, эмоционально воспринимали игру персонажей представления. Все мероприятия прошли на хорошем уровне и создали праздничное настроение у ребят.

В  мире  нет  красивее  и  нежнее  слова «мама».  На  каком  бы  языке люди не  произносили  это слово – оно всегда звучит  мелодично  и  красиво.

Мама…  Мама…  Мама…  Сколько  важных  событий  в  жизни  любого  человека  связано  с  этим  словом. Учителя  МБОУ ООШ №16  стараются  воспитывать  у  своих учеников уважительное  отношение  к  старшему  поколению,  прежде  всего  к  самому  любимому  человеку – к  своей  маме.  Поэтому  в  школе  традиционно  отмечается  «День  Матери».

В соответствии с планом работы школы на 2019-2020 учебный год, в целях обеспечения организованной занятости обучающихся школы в период осенних каникул были организованы разнообразные мероприятия :

С учетом возрастающей важности экологического воспитания подрастающего поколения партия «Единая Россия» выступила с инициативой о проведении акции по озеленению пришкольных территорий и экологическому просвещению школьников. Это важно и для гражданского воспитания детей, формирования чувство ответственности за окружающую среду.

Предвыборная агитация, программы кандидатов, подсчет голосов, общение с электоратом и даже день тишины – здесь все по-настоящему, включая атрибуты и обстановку на избирательном участке. Вот только активность избирателей – на зависть любой кампании! А как иначе: идут выборы президента школьного самоуправления.

Ежегодно выборы президента школьного самоуправления проводятся в третий понедельник октября. В 2019 году дата выборов ,утвержденная председателем избирательной комиссии Краснодарского края, 21 октября.

19 сентября в МБОУ ООШ №16 состоялось общешкольное родительское собрание на тему : «Безопасность детей в наших руках». Началось общешкольное родительское собрание с выступления директора.

Первым выступила специалист управления социальной защиты Абрамова Наталья Николаевна с темой : «О предоставлении мер социальной поддержки семьям, воспитывающих несовершеннолетних детей».

Вторым выступил госинспектор БДД ОГИБДД г. Армавир капитан полиции Делов Рустам Казбулатович с обзором аварийности на территории МО г. Армавир.

2021 Официальный сайт МБОУ ООШ №16 г. Армавира Краснодарского края