Дорогие наши выпускники. Поздравляем вас с этим праздничным, пусть и немного грустным днём.

Школьные годы как миг, понеслись,

Их вспоминайте вы снова и снова.

Ведь впереди у вас целая жизнь

Будет хорошее.

Последний звонок самый трогательный и душевный праздник. Звучат красивые слова, трогающие до глубины души. Впереди еще школьные экзамены, но в этот день вспоминаются только радостные события школьной жизни. Мы желаем нашим выпускникам легких дорог на пути взрослой жизни.

В нашей школе прошли уроки ГО посвященные Всемирному Дню Гражданской обороны и Дню спасателя Краснодарского края.

Генеральная Ассамблея ООН в 1987 г. провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели – мирового сообщества, свободного от наркомании.

В рамках реализации регионального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование" 28 января 2021 года обучающиеся школы могут принять участие в интерактивной онлайн-викторине посвященной добровольчеству (волонтерству).

Активные участники будут отмечены памятными призами.

ССЫЛКА

Новый год - один из самых любимых праздников и детей , и взрослых. Все мы ждём чуда, светлой сказки, загадываем желания и верим, что они непременно сбудутся в следующем году.

В преддверии нового 2021 года в МБОУ ООШ № 16 весело и интересно прошли праздничные мероприятия. Уже в начале декабря в коридоре и классах школы появились новогодние украшения . Все учащиеся, совместно с классными руководителями с удовольствием поучаствовали в акции «Новогодние окна»,украсив окна классов и собственных домов.

16 ноября 2020 года прошли мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню самбо. Самбо — это вид спортивного единоборства и комплексная система самозащиты, разработанная в Советском Союзе, система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств, патриотизма и гражданственности. Занятия самбо формируют твёрдый характер, стойкость и выносливость, способствуют выработке самодисциплины и развитию качеств, необходимых для достижения жизненных целей, формирует людей, способных постоять за себя, за свою семью, за Родину.

Всероссийская акция «Урок безопасности» приурочена к Неделе безопасности, в ходе которой в соответствии с календарем образовательных событий, утвержденным Министерством просвещения РФ, в образовательных организациях по всей России пройдут тематические занятия, открытые уроки и другие мероприятия. Проект позволит педагогам в рамках Недели безопасности 2–8 сентября эффективно провести в учебных учреждениях занятия по защите жизнедеятельности, правилам дорожного движения и безопасной работе с интернет-ресурсами. На сайте проекта УРОКБЕЗОПАСНОСТИ.РФ школам будет доступна широкая сеть наглядных учебных и интерактивных материалов. Все материалы разработаны при участии экспертов МЧС России, УФСБ по г. Москве и Московской области, Департамента ГОЧСиПБ г. Москвы, ГКУ ЦОДД, РОЦИТ, а также авторов востребованных среди педагогов учебных изданий корпорации «Российский учебник».

В преддверии Нового года 26-27 декабря 2019 года в МБОУ ООШ №16 были проведены новогодние утренники под руководством классных руководителей и основного состава школы, с участием учащихся 1-9 классов.

Была представлена театрализованная игровая программа для обучающихся школы, была насыщена интересными, веселыми конкурсами, играми, танцами, веселыми сценками. Зрители и участники праздников у елки принимали активное участие в развлечениях, эмоционально воспринимали игру персонажей представления. Все мероприятия прошли на хорошем уровне и создали праздничное настроение у ребят.

2-5 декабря в нашей школе проходила акция"Новогодняя игрушка". Учащиеся школы с 1по 4 классы приняли активное участие.

В  мире  нет  красивее  и  нежнее  слова «мама».  На  каком  бы  языке люди не  произносили  это слово – оно всегда звучит  мелодично  и  красиво.

Мама…  Мама…  Мама…  Сколько  важных  событий  в  жизни  любого  человека  связано  с  этим  словом. Учителя  МБОУ ООШ №16  стараются  воспитывать  у  своих учеников уважительное  отношение  к  старшему  поколению,  прежде  всего  к  самому  любимому  человеку – к  своей  маме.  Поэтому  в  школе  традиционно  отмечается  «День  Матери».

Предвыборная агитация, программы кандидатов, подсчет голосов, общение с электоратом и даже день тишины – здесь все по-настоящему, включая атрибуты и обстановку на избирательном участке. Вот только активность избирателей – на зависть любой кампании! А как иначе: идут выборы президента школьного самоуправления.

Ежегодно выборы президента школьного самоуправления проводятся в третий понедельник октября. В 2019 году дата выборов ,утвержденная председателем избирательной комиссии Краснодарского края, 21 октября.

В соответствии с планом работы школы на 2019-2020 учебный год, в целях обеспечения организованной занятости обучающихся школы в период осенних каникул были организованы разнообразные мероприятия :

С учетом возрастающей важности экологического воспитания подрастающего поколения партия «Единая Россия» выступила с инициативой о проведении акции по озеленению пришкольных территорий и экологическому просвещению школьников. Это важно и для гражданского воспитания детей, формирования чувство ответственности за окружающую среду.

На все материалы об обучающихся школы, размещенные на школьном сайте,  имеются письменные согласия родителей (законных представителей) обучающихся.

Официальный сайт МБОУ ООШ №16