Дня
Секунд

Летний отдых – это не только социальная защита, это период, когда дети могут «сделать свою жизнь» полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, могут научиться петь, танцевать, играть, с пользой провести свободное время.

Для полноценного и безопасного летнего оздоровительного отдыха детей в МБОУ ООШ №16 с 1 июня 2019 года была организована работа летней школьной площадки «Цветик-семицветик».

Данная площадка создана для использования групповых, индивидуальных и коллективных форм работы, которые осуществляются с использованием традиционных методов:

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с самого раннего возраста.

Задача педагогов и родителей – воспитать из детей грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Значительный пласт работы – это профилактика ДДТТ и формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах. Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности. Авторы многих работ, посвященных изучению детского травматизма, отмечают, что почти 2/3 из общего числа пострадавших на дороге детей попадает под машину из-за отсутствия главного транспортного навыка: предвидение скрытой опасности. Устранить эту причину, ограничиваясь только беседами с детьми, словесными наставлениями, невозможно. При движении на дороге, как и при любом движении, действуют не столько знания, сколько привычки, стереотипы.

В рамках празднования Международного дня детской книги в МБОУ ООШ № 16 проведены две акции:

1.«Здравствуй библиотека» - знакомство первоклассников с библиотекой.

2.«Читающий хутор» - выяснить, что читало старшее поколение в детстве.

Растим читателя

Первоклассников встречали члены библиотечного клуба «Страна читалия». Они ознакомили малышей с правилами поведения в библиотеке, провели с ними викторину на знание произведений К. Чуковского, С. Маршака.

Все начинается с добра. Бог создал человека, чтобы он делал только хорошее. Испокон веков шла борьба добра и зла. Несомненно, есть случаи, когда люди оступаются в жизни и идут не той тропинкой к царству злорадства.Но случалось и наоборот, когда человек исправлялся и на перепутье дорог избирал для себя единственно верный путь, преисполненный любви и добра. Кто-то из великих сказал: «Как легко любить всё человечество и как трудно любить конкретного человека!». А ведь там, где добро, там – любовь, и, стало быть, где любовь, там – добро.

К чему это я веду? А вот к чему: добро делать никогда не поздно, ведь только добро спасет мир.

25 февраля 2019 года в школе совместно с члены территориальной избирательной комиссии Армавирская, в рамках проведения мероприятия Дня молодого избирателя прошла игра «Молодой избиратель».

Согласно плана воспитательной работы школы, с целью повышения эффективности военно-патриотического воспитания обучающихся, популяризации военно-прикладных видов спорта, c 23.01.2019г. по 23.02.2019 в МБОУ ООШ №16 организован месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.