Сегодня, 4 мая, в МБОУ ООШ 16 г. Армавира им. П. И. Животовского прошла акция "Бессмертный полк". Ребята почтили память многих миллионов людей, подаривших нам свободу и мир.

Места, природа, где человек вырос, всегда будут самыми близкими и родными. В мире много всяких удивительных мест. Где-то уже побывал, восхитился, где-то только планируется побывать.. Но когда человек  приезжает в родной край и видит свое, знакомое с детства, то радостно бьется сердце…
12 июня мы празднуем День России. Это один из самых главных праздников для нас.
В канун этого события на нашей летней спортивно-оздоровительной площадке прошло мероприятие, посвящённое празднованию Дня России.

Дети — маленькие частички большого счастья, чудо, которое наполняет жизнь каждого взрослого неподдельной радостью и теплотой. Дети так нуждаются в любви и заботе, в родительской ласке и хочется, чтобы каждое детское сердце не было обделено этим маленьким счастьем. В День защиты детей желаем каждому ребенку иметь крепкую семью и все необходимое для беспечного детства. Пусть детские улыбки освещают нашу планету, и каждый из маленьких обитателей нашей земли будет здоровым и счастливым. А частичку такого счастья сегодня, 1 июня 2022 года, подарили деткам в нашей школе!!!
Будьте счастливы, ребята!!!
До новых встреч на нашей спортивно-оздоровительной площадке!!!

Дорогие наши выпускники. Поздравляем вас с этим праздничным, пусть и немного грустным днём.

Школьные годы как миг, понеслись,

Их вспоминайте вы снова и снова.

Ведь впереди у вас целая жизнь

Будет хорошее.

Последний звонок самый трогательный и душевный праздник. Звучат красивые слова, трогающие до глубины души. Впереди еще школьные экзамены, но в этот день вспоминаются только радостные события школьной жизни. Мы желаем нашим выпускникам легких дорог на пути взрослой жизни.

В нашей школе прошли уроки ГО посвященные Всемирному Дню Гражданской обороны и Дню спасателя Краснодарского края.

Генеральная Ассамблея ООН в 1987 г. провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели – мирового сообщества, свободного от наркомании.

В рамках реализации регионального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование" 28 января 2021 года обучающиеся школы могут принять участие в интерактивной онлайн-викторине посвященной добровольчеству (волонтерству).

Активные участники будут отмечены памятными призами.

ССЫЛКА

Новый год - один из самых любимых праздников и детей , и взрослых. Все мы ждём чуда, светлой сказки, загадываем желания и верим, что они непременно сбудутся в следующем году.

В преддверии нового 2021 года в МБОУ ООШ № 16 весело и интересно прошли праздничные мероприятия. Уже в начале декабря в коридоре и классах школы появились новогодние украшения . Все учащиеся, совместно с классными руководителями с удовольствием поучаствовали в акции «Новогодние окна»,украсив окна классов и собственных домов.

16 ноября 2020 года прошли мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню самбо. Самбо — это вид спортивного единоборства и комплексная система самозащиты, разработанная в Советском Союзе, система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств, патриотизма и гражданственности. Занятия самбо формируют твёрдый характер, стойкость и выносливость, способствуют выработке самодисциплины и развитию качеств, необходимых для достижения жизненных целей, формирует людей, способных постоять за себя, за свою семью, за Родину.

В преддверии Нового года 26-27 декабря 2019 года в МБОУ ООШ №16 были проведены новогодние утренники под руководством классных руководителей и основного состава школы, с участием учащихся 1-9 классов.

Была представлена театрализованная игровая программа для обучающихся школы, была насыщена интересными, веселыми конкурсами, играми, танцами, веселыми сценками. Зрители и участники праздников у елки принимали активное участие в развлечениях, эмоционально воспринимали игру персонажей представления. Все мероприятия прошли на хорошем уровне и создали праздничное настроение у ребят.

Всероссийская акция «Урок безопасности» приурочена к Неделе безопасности, в ходе которой в соответствии с календарем образовательных событий, утвержденным Министерством просвещения РФ, в образовательных организациях по всей России пройдут тематические занятия, открытые уроки и другие мероприятия. Проект позволит педагогам в рамках Недели безопасности 2–8 сентября эффективно провести в учебных учреждениях занятия по защите жизнедеятельности, правилам дорожного движения и безопасной работе с интернет-ресурсами. На сайте проекта УРОКБЕЗОПАСНОСТИ.РФ школам будет доступна широкая сеть наглядных учебных и интерактивных материалов. Все материалы разработаны при участии экспертов МЧС России, УФСБ по г. Москве и Московской области, Департамента ГОЧСиПБ г. Москвы, ГКУ ЦОДД, РОЦИТ, а также авторов востребованных среди педагогов учебных изданий корпорации «Российский учебник».

2-5 декабря в нашей школе проходила акция"Новогодняя игрушка". Учащиеся школы с 1по 4 классы приняли активное участие.