Тхэквондо — это больше чем просто спорт. Это не просто отличный способ занять вашего ребенка, научить его постоять за себя, но и путь духовного развития. Тхэквондо — путь ведущий к гармоничному развитию тела, Корейское «тхэ» означает «выполнение удара ногой в прыжке или полете», «квон» — «кулак» (главным образом в контексте нанесения удара или разбивания чего-либо рукой), «до» — «искусство», «путь» — путь истины, проторенный в прошлом, покрытый святостью и мудростью. Соединив все вместе, получаем «путь ноги и руки» — систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия, а также исполнение ударов, блоков и прыжков, выполняющихся голыми руками и ногами для поражения одного или нескольких соперников.

Тхэквондо — вид боевого искусства, не знающий равных по мощности и эффективности техники. Составляющие это искусство дисциплина, техника и дух являются средствами развития у ребёнка чувства справедливости, твердости, гуманизма и целеустремленности.

В нашей школе активно развивается секция тхэквондо под руководством талантливого тренера и опытного наставника Тутова Сергея Александровича. Занятия проходят для учащихся 1-9 классов, воспитанники секции неоднократно занимали призовые места на чемпионатах и первенствах краевого и всероссийского уровня.

тренер Тутов Сергей Александрович, Мастер спорта РФ , имеет чёрный пояс 2 дан