23 января 2020 г. в МБОУ ООШ № 16 прошло открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Неслучайно открытие месячника выпало на 23 января, именно в этот день 1943 года Армавир был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

План мероприятий месячника включает в себя комплекс агитационно-массовых, военно-патриотических и спортивных мероприятий. Все они послужат главной цели – активизации оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания школьников. Впереди ребят ждут интересные встречи, конкурсы, благотворительные акции, концерты, тематические экскурсии и другие мероприятия.

Традицией стало возложение букетов на памятник погибшим воинам ВОВ учащимися школы и отрядом Юнармии.

Каждый год в нашей школе проводится месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания. Только истинный патриот до конца может быть верен Военной присяге, беззаветно служить своему народу, мужественно, умело, не щадя своей крови и самой жизни, защищать свою Родину!