В рамках празднования Международного дня детской книги в МБОУ ООШ № 16 проведены две акции:

1.«Здравствуй библиотека» - знакомство первоклассников с библиотекой.

2.«Читающий хутор» - выяснить, что читало старшее поколение в детстве.

Растим читателя

Первоклассников встречали члены библиотечного клуба «Страна читалия». Они ознакомили малышей с правилами поведения в библиотеке, провели с ними викторину на знание произведений К. Чуковского, С. Маршака.

В живом уголке ребятам предложили книги о природе . В ответ первоклассники украсили стенды библиотеки улыбающимися смайликами и подарили комплект детских книг. Расстались все довольные друг другом.

Чтение праздник души

Учащиеся среднего звена (4,5,6 кл), приготовив воздушные шарики, отправились в путешествие по общественным местам хутора Красная Поляна. В почтовом отделении, в центральном магазине, в клубе, у прохожих ребята выясняли у старшего поколения – помнят ли они, что читали в детстве и заносили эту информацию на воздушные шарики. Акция вызывала у взрослых улыбку, а ребята не могли сдержать эмоции, встретив в перечисленных книгах знакомые для себя наименования.

Спасибо за понимание и помощь Филин – Колдаковой Ю.В., Авериной И.В., Зиновьевой М.А.